В Павлодаре наибольшим спросом пользуются специалисты в области промышленности, медицины, образования

a80a76c6facbb4eba39c55ddba06f364a36f1544Более четырех тысяч вакансий предоставили павлодарские работодатели с начала года. Наиболее востребованными оказались специалисты в области промышленности – работодатели предоставили 805 вакансий, передает Павлодар-онлайн.

Интересовали работники и в сфере торговли – 543 вакансии, образования – 523 вакансии, здравоохранения – 350 вакансий. Как сообщили в городском центре занятости, из предоставленных вакансий воспользовались ими и трудоустроено на постоянную работу 2484 человека. 

- К примеру, на сегодняшний день ПФ ТОО «KSP Steel» требуются инженер-механик, заработная плата составляет от 192 тыс. в месяц, медицинская сестра и фельдшер с зарплатой от 100 тыс. тенге, - перечислили вакансии в центре занятости. - В ТОО  «Павлодарские тепловые сети» требуются бухгалтер с зарплатой от  130 тыс. тенге, слесарь и токарь с заработной платой от 80 тыс. тенге. 

По словам сотрудников центра, множество других вакансий можно найти на сайте enbek.kz. Соискателям работы или работников для регистрации на сайте необходимо иметь лишь электронную почту, куда будут приходить уведомления.

Поделиться
+1