Очередной аукцион по продаже права аренды на земельные участки прошел в Павлодаре

3247b2c1b563c90480a9f387cb176e0b95f734f0

Лотов выставили 55. Самым дорогим оказался надел в районе улиц Толстого-Катаева для строительства многофункционального комплекса. Стартовая цена территории в 432 квадрата - порядка 40 тысяч тенге. Реализовали в итоге за 50 с лишним миллионов тенге, передает Pavlodartoday.

В числе популярных также были: участок по улице Кривенко для размещения автогазозаправочной заправки. Право аренды ушло с молотка почти за 10 миллионов тенге при начальной цене — в 9 с лишним тысяч. Но больше всего желающих - разместить два коммерческих объекта в районе нового микрорайона Сарыарка, на пересечении улиц Павлова-Чокина. С торца домов. Их выставили вновь. Наделы по 400 квадратов каждый реализованы за 10 и 11 миллионов тенге. Еще один лот, выставленный на аукцион, предусматривает строительство многоэтажки.

- По 36 лоту — разыгрывается многоэтажный жилой дом, 847 квадратных метров, это в районе Жаяу-Мусы — новый микрорайон, там дома новые рядом. Все земельные участки выдаются на три года во временное землепользование. В собственность передаются только в том случае, если земельный участок освоен и введен, есть акт ввода в эксплуатацию, - сообщил Сапарбек Айтпаев, и.о. руководителя отдела земельных отношений города Павлодара.

В итоге надел под строительство многоэтажки по улице Жаяу-Мусы реализован за 93,5 тысячи тенге. Кстати, на этот раз нашлись желающие приобрести право аренды на обслуживание остановочного комплекса на конечной Химгородков. Конечная цена всего — порядка 10 тысяч тенге. Предприниматель может разместить здесь свой бизнес, а также берет на себя обязательства по содержанию павильона.

Поделиться
+1