В управлении предпринимательства и торговли Павлодарской области назначен новый руководитель

4c03cf0d52b0947914b2cad717388004bbf9525c

Им стал 33-летний Жайык Хасанов. О кадровых перестановках глава региона сообщил в ходе аппаратного совещания в областном акимате, передает Павлодар-онлайн.

Жайык Хасанов в 2008 году окончил Западно-Казахстанский агротехнический университет имени Жангир хана по специальности бакалавр финансов, в 2015 году окончил магистратуру Университета Восточной Англии. Трудовую деятельность начал в ТОО «Құрылыс сервис» мастером.

В разные годы работал в департаменте казначейства по городу Астана, экспертом управления машиностроения департамента базовых отраслей Министерства индустрии и торговли РК, экспертом управления стройиндустрии и деревообрабатывающей промышленности Комитета промышленности Министерства индустрии и новых технологий РК.

Последнее место работы – заместитель председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

- Главная задача вашей работы – это создание благоприятных условий для эффективного развития предпринимательства на территории Павлодарской области и рост экономической активности субъектов МСБ, - обратился к новому руководителю ведомства аким Павлодарской области Булат Бакауов. - Необходимо отрабатывать с предпринимателями все механизмы госпрограмм поддержки бизнеса. Вы должны мониторить и прогнозировать ценовую ситуацию на рынке, разрабатывать и участвовать в мероприятиях по сдерживанию розничных цен.

Руководителем управления строительства назначен Рустем Раисов, который до февраля нынешнего года занимал эту должность. Последнее место работы - руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

- В регионе сейчас ведутся строительные работы на сумму 50 миллиардов тенге. Их своевременное и качественное выполнение должно быть на вашем личном контроле. На каждом объекте должен быть паспорт с указанием подрядчика, срока завершения и суммы. Проблемных подрядчиков не должно быть, проводите своевременно претензионную работу. Необходимо вовремя и качественно обеспечивать подведение инфраструктуры, - поручил Булат Бакауов.

1f2a88155559b7abd6895120875aea42114c187b

Айнур Сарсенбаева, много лет проработавшая в сфере культуры и внутренней политики, стала заведующей секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области. 

Фото пресс-службы акимата Павлодарской области

Поделиться
+1