11 площадок под теплые остановки предлагают предпринимателям в Павлодаре

59cfc42ca5449bcd242d9322d2dc3269e29c6447

В областном центре, в здании по адресу: ул. Кривенко, 25, на площадке Open Pavlodar прошел очередной час предпринимателя. По словам Ануара Кумпекеева, на месте удалось решить шесть вопросов из 10, с которыми к нему пришли представители бизнеса, передает Павлодар-онлайн.

Была озвучена и глобальная проблема, которая актуальна на сегодняшний день. Это нехватка тепла в городе: бизнесмены не могут получить технические условия для строительства новых объектов. Приходится искать альтернативу. Например, одному из обратившихся предпринимателей, для того чтобы открыть спортивный центр, необходимо устанавливать электрокотел для обогрева помещения, что менее выгодно, чем использование центрального отопления.

- Тепла не хватает, но мы стараемся этот вопрос решить, корректируется генплан, готовится технико-экономическое обоснование по созданию новой схемы теплоснабжения города. Параллельно разрабатывается проектная документация и привлекаются инвестиции – частные и государственные. В течение двух лет мы сможем решить проблему, - пояснил аким города Ануар Кумпекеев.

Кстати, как подчеркнул градоначальник, обратившиеся на Кривенко, 25 бизнесмены на площадке Open Pavlodar могут сразу же подать заявку на получение техусловий для подключения коммуникаций. Помимо этого, у препринимателей есть возможность проконсультироваться по вопросу получения микрокредита на открытие и развитие своего дела.

- Два предпринимателя обратились к нам с просьбой предоставить возможность открыть теплые остановки. Всего у нас есть 11 остановок, на которых можно установить такие павильоны и открыть там коммерческий объект, который будет приносить доход и позволит окупить вложения. Еще один бизнесмен, который занимается реализацией машинных масел, наоборот, пожаловался на то, что знак остановки мешает его клиентам парковаться. Если есть возможность ее передвинуть, мы это сделаем. Но все будет согласовано с населением, - отметил аким.

Фото пресс-службы акимата г. Павлодара

Поделиться
+1