Специалисты отдела физической культуры и спорта Павлодара обследуют дворы

ca38c7827ac8492838e705db0756274bfc64b75d

Проводят инвентаризацию детских площадок. С февраля эти зоны передали им на баланс. До этого ремонтом и обслуживанием занимался отдел ЖКХ.  С апреля в Павлодаре начали ремонтировать детские площадки, передает Pavlodartoday.com.

На балансе отдела физической культуры и спорта всего 94 объекта. Выезжают с инструментами и со сваркой, в том числе по заявкам жителей. Новые качели и карусели, а также футбольные мини-поля начнут устанавливать через пару недель, когда завершится конкурс.

- С 15 мая начата инвентаризация. Она завершится в понедельник, в этот же день у нас будут списки по площадкам, которые числятся на нашем балансе, и по бесхозным площадкам. Все площадки через ЦОН планируем поставить себе на баланс, - рассказала Кумусай Асайнова, руководитель отдела физической культуры и спорта города Павлодара.

Через ЦОН проверят и наличие собственников участков. Вдруг такие выявятся. Мобильные группы обследуют дворы. Одна из них уже нашла больше ста бесхозных. В отделе физкультуры и спорта считают, что таких будет около 300. После того как наведут порядок с документами, включат в план на ремонт следующего года.

Поделиться
+1