Из-за последствий грозы некоторые микрорайоны в Павлодаре оставались без воды и электричества

f3e567b46af6aac8c6010e2f0b96198d25b138faНа сегодня повреждения, причиненные сильным ливнем, восстановлены. Подача воды возобновлена, передает Павлодар-онлайн.

Вчера вечером, 13 июня, в городе начался сильный ливень. Из-за коротких замыканий на электрических сетях произошли отключения света в части многоэтажек Павлодара. Жалобы стали поступать из разных микрорайонов города. Следом в квартирах прекратилась подача воды.

Как пояснили в пресс-службе акимата города, из-за замыкания часть города была отключена от света на несколько часов. Насосы, качающие воду для города, тоже отключились, давление упало, и на какой-то период вода перестала поступать в жилые дома. Но без благ цивилизации остался не весь город, а несколько микрорайонов.

- Вчера, в 22.30 станция была запущена и насосы начали работать, следом возобновилось водоснабжение домов, - сообщили в акимате.

Напомним, аналогичная ситуация, когда из-за июньской грозы прервалась подача воды в многоэтажки города, происходила в 2016 году. Тогда часть города также осталась без воды и света, но ситуация усугубилась штормовым ветром.

Поделиться
+1