Более 700 нетрезвых водителей задержали в Павлодарской области с начала года

559b966d700f1b45cd0df6cb9b3a64cda14601cb

Только за минувшие сутки четверо павлодарцев были лишены водительских прав за то, что сели за руль после распития алкоголя, передает Павлодар-онлайн. О двух из этих случаях рассказали в областном департаменте полиции.

- В ходе рейдовых мероприятий полицейскими ночью была остановлена автомашина марки «БМВ» под управлением 22-летнего павлодарца. При проверке документов сотрудники полиции заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Их подозрения
подтвердили результаты медицинского освидетельствования. Также был установлен факт езды без прав, - сообщили в ведомстве.

Мужчина и вовсе не имел права садиться за руль, так как в прошлом году административным судом Павлодара он уже был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии сроком на три года.

Второй аналогичный случай произошел в Экибастузе. Стражи порядка остановили автомобиль «ВАЗ- 2107» под управлением 31-летнего местного жителя. И он тоже оказался из тех нарушителей, кому запрещено водить транспорт.

- Мужчина в 2017 году за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения постановлением суда был лишен права управлять автотранспортными средствами до 2020 года, - прокомментировали в департаменте полиции.

В отношении задержанных проводится досудебное расследование. Их автомобили водворены на штрафстоянку.

Также в ведомстве сообщили, что за пять месяцев текущего года на дорогах области задержаны более 700 нетрезвых водителей. Полицейские обращаются с просьбой к тем, кто стал свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, незамедлительно сообщать об этом по телефону «102», напоминая, что пьяный водитель большая угроза для жизни окружающих.

Фото иллюстративное: 1gai.ru

Поделиться
+1