Наехал и скрылся: пешеход впал в кому после ДТП в Павлодаре

2e38b19605a7d03e3932b406284d088ad5f98ac0

Пешеход впал в кому после ДТП в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Момент наезда сняла камера видеонаблюдения, установленная на одном из многоэтажных домов в Павлодаре. Пешеход переходил дорогу, и его в этот момент на скорости сбило авто. При этом автомобиль, сбивший мужчину, не сбавил скорость и скрылся в неизвестном направлении. Лежащего на земле мужчину заметил случайный прохожий, он же вызвал на место скорую помощь.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения региона, в настоящий момент сбитый мужчина находится в реанимации.

"Мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму. Сейчас он находится в реанимации в состоянии комы", - проинформировали в пресс-службе управления здравоохранения.

Пострадавшим оказался 32-летний житель Павлодара. Как рассказали родные молодого человека, инцидент произошел в Павлодаре в ночь с 15 на 16 июня на улице Люксембург. Однако о самом происшествии стало известно только сегодня. Родные пострадавшего разместили в социальных сетях пост о поиске очевидцев происшествия.

"Брат очень сильно пострадал, он находится в коме. В ту ночь была непогода, еще улица плохо освещается. Но водитель, сбивший брата, даже не притормозил, он просто уехал, бросил, даже не оказал помощь. Сейчас мы ищем очевидцев происшествия. Просим людей откликнуться", - сказал брат пострадавшего мужчины.

Расследованием инцидента занимается полиция. Как выяснилось, личность водителя авто до сих пор не установлена.

"Данный факт зарегистрирован. Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию водителя", - прокомментировали в пресс-службе полиции Павлодарской области.

Поделиться
+1