Угнанный четыре года назад автомобиль нашли павлодарские полицейские

25efc64c23a1d81840381819891dc8950f005685С 17 по 19 июня департаментом полиции Павлодарской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие "Угон". За два дня стражи порядка установили местонахождение трех угнанных автомобилей и одного мотоцикла, передает Павлодар-онлайн. Полицейские проверяли СТО, пункты разбора автотранспорта и места сбыта автозапчастей.

- В одном из павлодарских СТО по улице Циолковского была замечена автомашина марки «ВАЗ-2115». При проверке агрегатных данных полицейскими установлено, что она угнана в одном из поселков в Карагандинской области в 2015 году. VIN-код перебит, - рассказали в пресс-службе областного департамента полиции.

Как оказалось, угнанную автомашину поставил в СТО на ремонт 25-летний житель Павлодара, его местонахождение сейчас устанавливается. Со слов родственников, молодой человек обменял эту машину на свою. 

Транспортное средство водворено на штрафстоянку, а по выявленному факту проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Во втором случае угнанную машину полицейские остановили на одной из улиц Павлодара. В ходе осмотра агрегатных данных номера кузова догадки оперативников подтвердились.

- Автомобиль марки «ВАЗ-2114» был угнан в 2017 году также в одном из поселков Карагандинской области, - прокомментировали в департаменте. 

Водитель пояснил, что он купил машину у жителя области. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению местонахождения и задержанию мужчины. Автомобиль возвращен владельцу в технически исправном состоянии.

По этому факту также открыто досудебное расследование по статье 200 УК РК. К сведению, обе машины зарегистрированы в Российской Федерации.

Фото иллюстративное: Newtimes.kz

Поделиться
+1