Россиянин приехал в Павлодарскую область с электрошокером

3e8946291a0205b0e2ad54d2684b53d503eb297f

За это в административном суде ему назначили штраф и конфисковали оружие, передает Павлодар-онлайн.

Административное дело в отношении гражданина РФ по ч.1  ст. 482 КоАП по факту хранения и перевозки оружия рассмотрел Железинский районный суд. Как стало известно в суде, электрошоковое устройство, которое относится к гражданскому оружию и запрещено законодательством Республики Казахстан, у мужчины обнаружили сотрудники поста "Урлютобе". Россиянин хранил шокер в поясной сумке. 

- В судебном заседании Е. вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме, при этом пояснил, что электрошокер купил в Омске Российской Федерации для личной самообороны, - сообщили в пресс-службе суда.   

В силу ст. 16 Закона РК "О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия", владельцы оружия обязаны зарегистрировать в органах внутренних дел имеющееся в собственности оружие и патроны.

Гражданина РФ признали виновным в совершении правонарушения и назначили наказание в виде штрафа в размере 20 МРП, что составляет 50 500 тенге, с конфискацией элекрошокера. Постановление суда вступило в законную силу.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1