Крупные международные и российские инвесторы планируют открывать предприятия в Павлодаре

69f022719c975bc3fcc78d0f7418256518c24e69

Одной из компаний, заинтересованных в строительстве завода в специальной экономической зоне «Павлодар» является международная компания SINICO, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

- Растущий интерес международных компаний обусловлен новой маркетинговой стратегией СЭЗ «Павлодар», - говорит глава специальной экономической зоны Айбек Турсынгалиев. - SINICO специализируется на проектировании и изготовлении автоматических отрезных и конечных отделочных автоматов с вращающейся передачей, предназначенных для производства средних и больших серий металлических деталей.

По словам руководителя спецзоны, эта международная компания является одним из наиболее важных, надежных и конкурентоспособных игроков в области производства гибких станков. На днях в городе Виченца состоялась деловая встреча с компаниями SINICO и La Triveneta Cavi, во время которой стороны обсудили детали дальнейшего сотрудничества в реализации новых производств в Казахстане, в частности на территории Павлодарской области.

f9d03e273cc4832ea55bcd78949beb793f95d14e

- Обе компании проявили высокую заинтересованность в выгодных условиях СЭЗ «Павлодар» и после проведения анализа рынка сбыта и сырья намерены реализовать свои проекты уже в 2020 году, - отметили в СЭЗ. - Кроме того, мы активно работаем над еще одним проектом. Производитель специальных минеральных заполнителей и комплексных добавок из России «Гранула-СпецЦемент» и международная инвестиционная компания KUSTO Group создали компанию KAZCENOSPHERE'S и стали резидентами нашей спецзоны. Они будут заниматься созданием кластера предприятий по обработке промышленного минерального сырья и ресурсосбережения.

Новый проект планируют запустить до конца 2019 года. Общий объем прямых иностранных инвестиций по нему составит порядка пяти миллиардов тенге.

Фото пресс-службы акимата Павлодарской области

Поделиться
+1