В Павлодаре с холодной водой остаются 270 многоэтажек

23eb2c023ce4768a71dff05547b0b785edb42a3cТЭЦ-1, от которой запитана южная часть города запустили, но кипяток появился не у всех. Причем, некоторые павлодарцы ждут горячую уже несколько месяцев, передает Pavlodartoday.com

В многоэтажке по адресу: Майры, 15 горячей воды нет с 18 мая. Местные жители рассказывают, что отключить кипяток обещали только на две недели. Прошло уже больше 6, а из крана продолжает бежать только холодная.

- Они обманули нас. Уже второй месяц прошел, и горячей воды нет. Все жильцы нашего дома возмущены. Ну, подумайте, люди приезжают, нужно помыться, детей помыть. И все-таки мы без воды сидим уже второй месяц, - говорит Анатолий Ерёмин, житель дома №15 по улице Майры.

- У меня мама инвалид второй группы — лежачая, не ходячая. Я сама инвалид. Греем воду - мою ее. Все это стирать надо. Раз лежачий человек, сами представляете, что это такое. Я вчера позвонила в тепловые сети. Они говорят: «Что вы ругаетесь у нас тысячи домов». Мол, все люди ждут не возмущаются, - жалуется Людмила Черных, жительница дома №15 по улице Майры.

Люди недоумевают - трубу прорвало еще весной. Кипяток в многоэтажке отключили, но здесь свищ. Ремонтировать сети и сегодня никто не начал. И в отделе ЖКХ о повреждении знают. 

- Майры, 15. Там повреждение на инженерных сетях водоснабжения. 15 мая выявили. По графику устранения, который предоставляют ТОО «Павлодарские тепловые сети» - он стоит 20 июля текущего года, уже запустят, - сообщил Есей Файзулла, главный специалист отдела ЖКХ города Павлодара.

Всего по городу более 150 повреждений — это 270 многоэтажек. Чиновники могут точно обещать, что до 1 сентября завершат.

Испытывать сети на прочность во второй раз в северной части города начнут с 5 по 11 августа, в южной с 19 по 25 августа.

Поделиться
+1