Подметать улицы города на сухую больше не будут - заявили в отделе ЖКХ

1a3320d90d40d3ed1217a7660337568ccf5169cd

Между тем, горожане жалуются на мусор во дворах. Видео отправляют в редакцию телекомпании «Ирбис».  

Так стихийная свалка образовалась по улице Павлова, 105 и 109. По данным автора видео, после того, как местные жители съехали — дома разобрали, но территория не убирается. Строительный мусор лежит с апреля месяца. Ситуация не лучше и в некоторых других частях города, комментируют горожане — к примеру, по Ак. Маргулана, 345/1, по их словам, КСК мер не принимает.

На санитарную очистку города с марта по декабрь этого года выделено 70 миллионов тенге. В отделе ЖКХ заявили, для удобства город поделили на 13 участков. Также создан рабочий чат в WhatsApp совместно с председателями КСК и подрядной организацией.

- С внутриквартальных территорий на сегодняшний день вывезено более 12 тысяч тонн мусора. Это твердо-бытовые отходы, которые вокруг контейнерных площадок. Затем - крупногабаритный мусор — это диваны, шкафы, холодильники и так далее. Кстати, следует отметить, что жильцы и КСК должны за счет собственных средств вывозить мусор на полигон, - сообщил Николай Казанин, заведующий сектором по ремонту дорог отдела ЖКХ города Павлодара.

Внутриквартальную территорию приводят в порядок 5 бригад. В каждой — погрузчик, два самосвала, а также задействованы люди для уборки мусора вручную. Коммунальщики заявляют, дворы чистят раз в неделю. А вот для наведения порядка на улицах города выделен миллиард 300 миллионов тенге. Работают два подрядчика.

Также в отделе ЖКХ заявили, пылить больше не будут. Колонка для заправки поливальных машин по улице Мира наконец заработала.

Поделиться
+1