В Павлодаре на содержание и обслуживание остановок дополнительно выделили 21,5 миллиона тенге

3dd3ab60ebfdb9668bf6bab1a87b6247adeaeb13

Часть денег предназначена на установку двух новых комплексов, передает Pavlodartoday.com.

Порядка 8 миллионов тенге из городского бюджета выделено для восстановления поврежденных остановок. На сегодняшний день ремонта требуют 23 стеклянных конструкции. Для этого закупят более 200 квадратных метров монолитного поликарбоната. В отделе ЖКХ заявили, что он более прочный. Так, например, павильон по улице Ломова стоит уже ровно год. Между тем, еще около 14 миллионов потратят на установку двух новых комплексов.

- По проспекту Назарбаева, остановка «Первые дачи». А существующий павильон, он будет считаться трамвайным. Тот, что будет находиться на торговом доме «Вектор», будет предназначен и как трамвайный, и как автобусный павильон, - сообщила Анара Сулеева, главный специалист сектора по ремонту дорог отдела ЖКХ города Павлодара.

Стоимость каждого — порядка 7 миллионов тенге. Комплекс состоит из торгового киоска, открытого павильона и крытого, в котором установят кондиционер. Зимой в помещении будет тепло, летом — прохладно. Кроме этого, в новых остановках разместят общественные туалеты.

- На сегодняшний день по городу установлено 4 общественных туалета. Это на парке Гагарина, Горсаде, на правом берегу спуска с Исиналиева, и в парке Репрессированных. Также в праздничные и выходные дни на набережной установят 6 туалетов, - рассказала Анара Сулеева. Начать установку планируют до конца этого месяца.

Презентуют павильоны — к осени. После чего их выставят на аукцион и отдадут по ГЧП. Главное условие - содержание в порядке комплекса, в том числе и общественных туалетов.

Поделиться
+1