Строительство небоскребов и перемещение кабинетов чиновников из центра города признали лучшими идеями по развитию Павлодара

8e83efd8729af6739832d2d98956ba9c02571f6d

Городской акимат на своей странице в Инстаграм подвел итоги конкурса, объявленного в мае этого года, передает Павлодар-онлайн. Жителям областного центра предлагалось поучаствовать в разработке перспективной стратегии развития города до 2025 года, опубликовав свои идеи в соцсетях или прислав на сайт акимата.

- Из 78 поступивших заявок конкурсной комиссией было принято решение определить лучшими следующие инициативы: устройство туристской зоны и делового центра в районе набережной города с передислокацией органов госуправления из центра города, установка общественных туалетов и зарядных устройств в местах большого скопления людей и строительство жилых комплексов большей этажности - 25-30 этажей вместо 9-10 для решения вопросов обеспечения жильем, - сообщили в акимате.

Победителей ждут денежные призы от компании ТОО "Dasco Consulting Group". Вручение состоится 26 июля, в 11.00, по адресу: улица Астана, 156, ДКДЦ "Колос", во время проведения общественных слушаний по стратегии развития Павлодара до 2050 года.

Напомним, компания Dasco Consulting Group занимается разработкой программного документа. Ранее она провела социологический опрос, в котором поучаствовали около двух тысяч павлодарцев. Горожане высказали неудовлетворенность культурной жизнью, досугом, уровнем оказания медицинских услуг, качеством товаров и возможностями самореализации в Павлодаре. Но в целом большинство опрошенных назвали жизнь в городе комфортной.

Поделиться
+1
Duke

lawkraft16 июля 2019 1:04

16-и этажки наш максимум))