В Павлодаре назначен новый аким города

14b8d57c93485d0dcc5bb1a0bd9a7e5349885920Акимом областного центра стал Кайрат Нукенов, передает Павлодар-онлайн. На этом посту он сменил Ануара Кумпекеева, недовольство работой которого отметил глава Павлодарского региона Булат Бакауов.

Нового градоначальника представил областной аким. Булат Бакауов перед назначенцем поставил ряд задач, на которые требуется обратить внимание в первую очередь: решить проблему загубленного Парка металлургов, отработать вопросы в городе по утилизации мусора и озеленению, а также продолжить привлекать в областной центр инвестиции.

- В первую очередь я возьмусь за Ворушинский парк, бесхозные сети, благоустройство города и его подготовку к отопительному сезону, - сообщил новый аким Павлодара.

Кайрат Нукенов родился в 1970 году, в селе Захаровка Железинского района Павлодарской области. Окончил Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию в г. Омске по специальности «Экономика и руководство на предприятии», а также Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина по специальности «Плодоовощеводство и виноградарство».

Начинал работать рабочим животноводческого комплекса отделения №2 совхоза Железинский. После этого занимал различные должности на предприятиях, вплоть до руководителя. 

С 2012 по 2013 год трудился акимом Железинского района Павлодарской области, затем перешел на должность руководителя управления предпринимательства и торговли региона. С 2014 по 2016 год занимал пост акима г. Аксу, в 2016 был назначен главой г. Экибастуза. С августа прошлого года Кайрат Нукенов работал в должности первого заместителя акима Туркестанской области.

Поделиться
+1