Павлодарские полицейские нашли оружие, похищенное семь лет назад

de15ef4d740c0c318b4719bcc617033e969c2db010 июля в ходе проведения ОПМ «Кару» полицейские обнаружили и изъяли у 50-летнего жителя села Жолкудук гладкоствольное ружье 12 калибра. Мужчина прятал его в вагончике на территории крестьянского хозяйства. В ходе проверки выяснилось, что ружье краденое, передает Павлодар-онлайн.

- Изъятое оружие в обязательном порядке передали на экспертизу, где при детальном осмотре и разборе ружья на стволе обнаружен заводской номер, - пояснили в пресс-центре департамента полиции.

При проверке по учетам базы МВД установлено, что ружье зарегистрировано за 35-летним жителем областного центра. Мужчина в октябре 2012 года подал заявление о краже оружия из своей квартиры. В данное время владелец проживает в Российской Федерации.

В пресс-центре отметили, что проводится проверка по выяснению всех обстоятельств дела. Сотрудники криминальной полиции выясняют причастность данного оружия к ранее совершенным преступлениям. 

Поделиться
+1
Колыч

Колыч14 июля 2019 16:05

Боюсь, все было проще. 35-тилетний владелец ружья уже собирался свалить в Россию и продал ружьё знакомому без лицезии или охтничьего билета. Чтобы не заморачиваться, просто написал заявление на кражу оружия. Ведь оно должно содержаться в специальном сейфе для оружия и боеприпасов и не должно быть в легком доступе для посторонних.Если всё соблюдалось. красть трудно. почти невозможно. Но с этим уже к участковому.)) Вот и все дела.