Павлодарский пенсионер отдал 848 тысяч тенге злоумышленнице в обмен на бессмертие

d2b0e27376653f4788e316ff01b7f3874e10c1f312 июля в полицию Южного отдела обратился 89-летний пенсионер c заявлением о том, что три дня назад неизвестная женщина цыганской внешности по имени Мария обманом завладела 848 тысячами тенге, передает Павлодар-онлайн.

В пресс-центре департамента полиции сообщили, что потерпевший накануне прочел в бегущей строке по телевизору объявление «Сниму порчу» и позвонил по указанному телефону.

- За такой необычной помощью мужчина решил обратиться по причине того, что у него болела шея, - рассказали полицейские. - Он приехал по указанному адресу, где его встретили две женщины по имени Галина и Мария. Они объяснилb, что для снятия порчи и исцеления от болезни необходимы ингредиенты: жидкое мыло,  соль, замок и деньги.

Полицейские отмечают, что изначально злоумышленницы запросили 623 тысячи тенге, объяснив, что такая сумма исчисляется как возраст больного, умноженный на семь. Однако если мужчина принесет еще 200 тысяч, он станет бессмертным. В итоге пенсионер отдал для надежности 848 тысяч тенге. В полицию он обратился тогда, когда понял, что обещанного исцеления не наступило.

- По факту мошенничества проводится досудебное расследование и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых лиц, - рассказали полицейские.

В департаменте полиции сообщили, что 12 июля от рук неизвестного мошенника пострадала 52-летняя павлодарка, которая лишилась 140 тысяч тенге. Всего же за 6 месяцев на территории области зарегистрировано 515 фактов мошенничества.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости быть предельно бдительными и осторожными и не доверять так называемым "целителям". Если вы стали жертвой мошенничества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону дежурной части 8 (7182) 39-12-41 или 102.

Фото иллюстративное: riared.ru

Поделиться
+1