Приговор вынесли двоим павлодарцам за контрабанду, хранение и сбыт синтетических наркотиков

b27d4465122734cde791b3f1e982d8ed2374e64dLSD и ecstasy один из них заказывал по почте из нескольких зарубежных стран. Процесс длился несколько месяцев, передает Pavlodartoday.com.

На скамье подсудимых двое - 21 года и 23 лет. Один из них, по версии следствия, организатор преступной группировки признал свою вину полностью, второй — частично.

По информации государственного обвинителя, действовать начали пару лет назад. Наркотики заказывали по почте из Германии и Нидерландов.

- Окончательно назначить к отбытию назначить Коновец Владиславу Владимировичу 16 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Мартын Эдуарда Витальевича признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 297 части 3 пункты 1, 2 УК РК, и назначить ему наказание в виде 10 лет лишения свободы, - огласил приговор Нурлан Айтбаев, судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области.

Второй участник преступной группы также будет отбывать срок в колонии максимальной безопасности. Схема распространения товара была стандартной. Заказы принимали через сайт, оплату по электронному кошельку, свёртки оставляли в укромных уголках павлодарских дворов и гаражей. Приговор в законную силу не вступил. У подсудимых есть 15 дней для подачи апелляции.

Фото иллюстративное ua.news.

Поделиться
+1