"Сними наушники, убери телефон!" - полиция Павлодара запустила проект безопасной дороги для детей

3af70c86c632c7d96021393deaed9de5e4789eca

В Павлодаре стартовал проект «Безопасная дорога детства», сообщает Павлодар-онлайн. Цель акции - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и информирование участников движения о наказаниях за нарушения ПДД.

Для реализации проекта разработаны и установлены на улично-дорожной сети городов Павлодар, Экибастуз, Аксу 40 билбордов и 10 перетягов на тему безопасности дорожного движения.  На LED-дисплеях в различных частях Павлодара  круглосуточно транслируют 10 видеороликов на государственном и русском языках. В эфире радиостанций «Авторадио» и «Дала FM» разместили 12 аудиороликов на тему безопасности дорожного движения, а также о штрафах за различные правонарушения.

В рамках акции полицейские озаботились такими темами, как:  «В наушниках опасно!», «Внимание: велосипед!», «Во дворе должно быть безопасно!», «Использование светоотражающих жилетов», «Пользование сотовым телефоном», «Переход дороги только по пешеходным переходам», «Сбрось скорость, соблюдай скоростной режим!», «Применение детских удерживающих устройств», «Дорога - не место для игр» и «Пьяный за рулем».

Акция продлится до 1 октября. Спонсорами проекта выступила рекламная фирма «Цитадель». Кампанию проводят за счет спонсора, без вложения бюджетных средств.

Поделиться
+1