Горячую воду во все павлодарские многоэтажки подадут до начала отопительного сезона

8b67233af5f7d3740ac8db734482f5c3795beb1b

Пока жители 144 домов в областном центре вынуждены переплачивать за электричество, регулярно пользуясь водонагревателями и кипятильниками, передает Павлодар-онлайн.

- В северной части города 38 домов остаются без горячего водоснабжения, в южной части - 106. На восьми участках "Тепловые сети" проводят капитальный ремонт, также монополисты работают на тепловом узле, транзитных сетях и так далее, - прокомментировал главный специалист отдела ЖКХ Есей Файзолла. - Все работы обещают завершить до 1 сентября.

Со слов специалиста, монополисты обещают, что горячую воду потребителям вернут до начала отопительного сезона. Кроме того, в Павлодаре идет подготовка к следующему отопительному сезону. В основном городские школы и сады уже получили акты готовности к подаче тепла. На начало августа запланированы повторные гидравлические испытания. 

Согласно постановлению акимата разработан план мероприятий по подготовке к отопительному сезону социальных объектов и жилых домов. Действует рабочая группа, куда входят представители местных исполнительных органов, ТОО "Павлодарские тепловые сети", ТОО "Павлодар-Водоканал". Управление энергетики и ЖКХ совместно с отделом ЖКХ следят за ходом проводимого в городе капитального ремонта сетей. 

На сегодняшний день ТОО "Павлодарские тепловые сети" проводит капитальный ремонт на нескольких участках, одним из основных объектов является участок улицы Айманова с поворотом на набережную. Стоит отметить, что горячую воду в связи с ремонтом в этом районе не отключали, так как потребителей переключили на внутриквартальные сети.

- ТОО "Павлодарские тепловые сети" проводят мероприятия по повышению параметров теплоснабжения в домах, где фиксировали недогрев, это Камзина, 82, Толстого, 106. Производят увеличение подающей трубы, готовят задвижки, тепловые камеры, - отметил Есей Файзолла. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1