После выходных прибрежные зоны превратились в сплошную свалку

ae4a392beb71045da2cb67a7cf5b88874e65b7e3К чистоте призывают горожан коммунальщики, передает Pavlodartoday.com.

На кучи мусора  в районе пляжей возле Иртыша и Усолки стали жаловаться павлодарцы.

- Приехали на пляж Усолка, город Павлодар. Очень много грязи.  Народ, вы что творите? Вы же здесь живете. Детям своим вы что оставлять будете? Стыдно за наших граждан, - возмущаются приехавшие на отдых павлодарцы.

В отделе ЖКХ сегодня заявили, берег Усолки  убирают регулярно. Кроме этого, ежедневно подрядчики вывозят отходы из мусорных баков, которыми пользуются не многие.

- Жители нашего города сами оставляют мусор в местах отдыха. Где-то что-то сломают — это вандализм. Мы просим соблюдать порядок. На Усолке установлены мусорные баки при въезде и выезде. Было бы хорошо, если отдыхающие выкидывали бы мусор именно туда, - призывает Сабыр Оразбаев, главный специалист сектора озеленения и благоустройства отдела ЖКХ города Павлодара.

Помимо городских служб, прибрежную зону убирают и добровольцы. Так например, в начале апреля Елена Малиновская вместе с братом очистили берег от  пластиковых и стеклянных бутылок, пакетов, автомобильных шин. Всего -  140 мешков. Тогда, отдел ЖКХ предоставил спецтехнику для вывоза. А в конце этого же месяца, на Усолке проходил «Jasyl cross». Участники спортивного марафона за 40 минут собрали почти полтоны мусора.

Поделиться
+1