Павлодарец срывал золотые цепочки с прохожих на малолюдных улицах

48323140f160aeacd5c9197c948c4913a37d365323-летний житель Павлодара задержан полицейскими. Он подозревается в серии грабежей, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в областном департаменте полиции, преступления совершались одним и тем же методом. Мужчина выбирал улицы, где немного прохожих, а в качестве жертв - одиноко проходящих женщин с дорогими украшениями. Выбрав удачный момент, приближался к ним и срывал золотые цепочки. Затем скрывался во дворах. 

- Потерпевшие на успевали запомнить его лицо, тем более догнать или удержать, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. - Например, находясь днем во дворе дома по улице Гагарина, грабитель увидел женщину, на шее у которой была золотая цепочка. Молодой человек полностью осознавал преступный характер своих действий, но желание обогатиться взяло верх, и, выбрав момент, он рывком дернул золотую цепочку.

Украденное украшение стоило 183 тысячи тенге. Уже на следующий день аналогичным способом преступник сорвал у прохожей цепочку стоимостью 150 тысяч тенге, когда жительница города проходила около одной из школ.

- На сегодняшний день речь идет о шести грабежах, совершенных в отношении пожилых женщин и исключительно по идентичному сценарию, - говорят в департаменте полиции. 

Сам задержанный пояснил, что пошел на преступления в связи с возникшими финансовыми трудностями.

Суд Павлодара санкционировал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей. Расследование в отношении грабителя продолжается.

Фото иллюстративное: evening-kazan.ru

Поделиться
+1