Жители города жалуются на соседей-животноводов

d909be2683c9f44fd774e19a5f59f125d3488e9fВ редакцию Павлодар-онлайн обратилась жительница Павлодара с жалобой на соседей-животноводов. По ее словам, соседи занимаются разведением баранов, туши которых продают. Шкуры и внутренности выбрасывают в мусорные баки. Если контейнеры заполнены, все это складируется рядом, равным образом поступают с навозом, передает Павлодар-онлайн. Инцидент происходит в районе улиц 1 Мая-Теплова.

- Неприятный запах от контейнеров не дает открыть окна, он же привлекает крыс. Взрослые и дети уже боятся подходить к мусорным бакам, так как там хозяйничают огромные грызуны, - сообщила гражданка Смагулова.

По ее мнению, никакие санитарные нормы при забое животных соседями не соблюдаются. На просьбы прекратить нарушение правил благоустройства животноводы не реагируют. Жители просят вмешаться в ситуацию санитарные службы города, местную и областную власти.

В пресс-центре городского акимата сообщили, что факт обращения гражданки через СМИ передан в отдел ветеринарии. Как прокомментировали специалисты отдела ветеринарии, проверка на месте возможна только после письменного обращения граждан. 

- Жительнице города необходимо прийти в отдел по адресу Камзина, 352/1 и написать заявление.  На основании заявления мы совместно с местной полицейской службой проведем проверку и по ее итогам примем решение, - пояснили ветеринары. 

Поделиться
+1