Ноутбук — мобильная альтернатива компьютеру

4974d767ddee0c6420c82cde8d68ae3e57510af4

Многие наши современники, особенно молодые, отдают предпочтение компактному ноутбуку перед громоздким компьютером. Обладая теми же функциями, что и стационарное устройство, ноутбук выгодно отличается габаритами. Отсюда его главное преимущество — портативность.

Покупка ноутбука — необходимый шаг для студента, молодого специалиста и любого пользователя, ценящего свободу передвижения. Производительный девайс — ценный помощник в учебе или работе. Поэтому к его выбору следует подходить ответственно. С ассортиментом ноутбуков можно ознакомиться на странице alser.kz/c/noutbuki, где представлены модели для геймеров, мультимедийные, для работы и премиум-сегмента. Приобретать удобнее онлайн, основательно изучив каталог, сравнив характеристики моделей и цены. Интернет-магазин Alser работает на рынке Казахстана более 15 лет. За это время он завоевал доверие клиентов. 

О чем помнить при выборе

97113477347138414bb44a2387de8b8219efc6bd

Первым критерием будет ваш бюджет. Цена ноутбука зависит от репутации бренда, функционала изделия и его дизайна. В зависимости от назначения лэптопа определитесь с необходимыми характеристиками.

Модели классифицируются по следующим параметрам:

  • процессор;
  • объем оперативной памяти;
  • функционал;
  • размер диагонали дисплея;
  • время автономной работы;
  • набор периферийных устройств.

Поскольку конструкция ноутбука ограничивает возможности апгрейда, следует сразу правильно подобрать процессор. Если планируется учебная или офисная работа, серфинг в интернете или простые игры, процессор с относительно невысокой производительностью справится с такими задачами.

047bc80f0026b3fac90fec55740b7295c529d561

Зато при низкой производительности процессора возрастает надежность. Устройство не испытывает высоких нагрузок и не перегревается.

Для продуктивной работы Windows достаточно объема памяти 4 ГБ. Переплачивать за больший объем не следует, если процессор и видеокарта слабые. Они не потянут тяжелые игры или графические программы.

Любителям динамичных игр или графическим дизайнерам потребуется мощное устройство, имеющее большой экран.

Длительность работы без подзарядки особенно важна для тех, кто привык работать вне дома. Поэтому внимательно читайте описание. Обратите внимание на наличие Wi-Fi-адаптера, DVD-RW-привода, HDMI- и DVI-портов и количество USB-разъемов.

*На правах рекламы

Поделиться
+1