Установить современный игровой комплекс просят жители павлодарских многоэтажек

311fac5ba32d9acfa125650366db53becd44969b

Жители домов под №5, 5/1, 5/2, 7 и 7/1 по улице Мира говорят, современную площадку им обещали еще в 2015 году, передает Pavlodartoday.com.

В многоэтажках живут порядка 500 детей. Вечером малышей еще больше. Люди говорят, каруселям уже больше 40 лет. Выросло несколько поколений.

-  Обещают из года в год, вот до сих пор ждем-ждем, не можем дождаться. Очень большая, великая просьба. Весь народ просит, - рассказывает Зинигуль Кожгалиева, жительница дома № 5/2 по улице Мира.

- Хлам лежит, а детям играть негде. Все лето дети бегали на площадке, так называемой,   футбольной. Но там постоянно грязно; песок, глина, металлические штыри торчат кругом. Девочка поранила ногу в прошлом году, - жалуется Мапруза Асельбекова, жительница дома № 5 по улице Мира.

Территория двора позволяет установить не только игровой комплекс. Просят тренажеры и даже футбольное поле. Играть на старой площадке дети боятся.

- По Мира, 5 мы посмотрим обязательно. Если же требует ремонта, то отремонтируем, чтобы безопасно было. Если ремонту не подлежит, придется демонтировать и устанавливать новые в 2020 году, - заявила руководитель отдела спорта и физической культуры, Кумусай Асаинова.

Работают три бригады. Отделу спорта только в этом году передали 123 детских площадки. 67 из которых уже отремонтированы. Кроме этого восстановили и 47 бесхозных. На покраску, сварку и замену каруселей  было выделено порядка 2 миллионов тенге. Привести в порядок все обещают до конца этого месяца.

Также в этом году появятся 36 новых игровых комплекса. Стоимость каждого около 3 миллионов тенге. Список адресов уже утвержден. Завершить установку обязаны до середины сентября.

Поделиться
+1