В Павлодаре спасли из воды одиннадцатилетнего мальчика

d80b85308b04a7baa632cce079646985ef98d0964 августа, во время патрулирования береговой линии внимание спасателей привлекли очевидцы происшествия. Возле знаков ограждения спасатели заметили плывущее по воде тело вниз головой. Ребенка извлекли на берег. Провели реанимацию, вывели из состояния клинической смерти и передали сотрудникам скорой помощи, передает Павлодар-онлайн.

Между тем на официальной странице областного ДЧС в instagram поступило заявление от горожанки Татьяны Ахметовой о том, что к изначальному спасению ребенка сотрудники ДЧС не имеют отношения. Мальчика якобы спас ее дядя, он же доставил ребенка на берег, тогда как спасатели, проплывавшие рядом, даже внимания не обратили.

В пресс-центре департамента ЧС предположили, что, возможно, сотрудники не увидели ребенка сразу.

- Но если вы заметили что-то необычное, что может навредить здоровью или жизни человека не теряя времени позвоните на 112. Вместе мы сможем сохранить больше жизней, - обратились к жителям города и области сотрудники ДЧС.

Напомним, 1 августа в районе села Теренколь утонул восьмилетний мальчик. Ребенок остался без присмотра родителей, ушел купаться на запрещенный участок реки и не вернулся. Водолазы нашли тело мальчика на другой день. При этом поиски 70-летнего мужчины, утонувшего 27 июля в Майском районе, до сих пор продолжаются.

Всего же с начала купального сезона в Павлодарской области погиб 21 человек, из них восемь несовершеннолетних.  Этот показатель превысил прошлогоднюю статистику смертности на воде. 

Поделиться
+1