Из-за возгорания стиральной машины из многоэтажки в Павлодаре эвакуировались 25 человек

db195614c080718f9097bf4f07c5925e86d81411Несколько пожаров случилось в Павлодарской области за прошедшие сутки. 8 августа, в 13 часов 21 минуту, в селе Чернорецк Павлодарского района на территории хоздвора одного из домов загорелся стог сена объемом 20 тонн и площадью 50 квадратных метров и деревянный забор, передает Павлодар-онлайн.

- Пожар был локализован в 16.50, ликвидирован - в 17.40, - сообщили в пресс-службе департамента по ЧС. - В тушении участвовали по три сотрудника от противопожарной службы и пожарного поста села Чернорецк, а также добровольные пожарные формирования. Были задействованы две единицы противопожарной техники и трактор.

В ночь с 8 на 9 августа, в 1 час 24 минуты, в Павлодаре, в многоэтажке по адресу: проспект Нурсултана Назарбаева, 34, в двухкомнатной квартире загорелась стиральная машинка и входная деревянная дверь.

- Общая площадь поджара составила три квадратных метра. До приезда сотрудников пожарного подразделения по лестничному маршу самостоятельно эвакуировались 25 человек, - сообщили в ведомстве.

Ликвидировать возгорание удалось в 1 час 57 минут. На месте работали двадцать пожарных и пять единиц техники. 

Вечером 8 августа, в Аксу, в доме по адресу: улица Маметова, 16, в двухкомнатной квартире на кухне задымела оставленная пища. Пожарные проникли в квартиру по лестнице через окно. По этому случаю в отношении хозяев квартиры возбуждено административное производство из-за невыполнения противопожарных требований и предусматривается штраф.

Во всех случаях обошлось без пострадавших. Причины и ущерб устанавливаются. 

Фото иллюстративное: pikabu.ru

Поделиться
+1