Жительница Успенского района открыла кондитерскую с помощью гранта от государства

b25f18192c9d76452ac561662dd7452ef99b5557

Начинающая предпринимательница училась мастерству изготовления выпечки у павлодарских и столичных кондитеров, передает Павлодар-онлайн.

Ее историю рассказали в региональном филиале палаты предпринимателей "Атамекен".

Молодой и уже успешный мастер-кондитер Марал Жандрахимова изготавливает сладости, выпечку, торты, рулеты, пироги. Свой кондитерский путь она начала не так давно, но уже сейчас можно сказать, что ее бизнес будет успешен, - отмечают в РПП.

С подачи супруга Марал обратилась в филиал палаты предпринимателей Успенского района, где в прошлом году прошла обучение основам предпринимательства. 

По окончании курсов слушательница успешно защитила свой бизнес-план, получила государственный грант по программе "Еңбек". К полученным средствам гранта добавила собственные средства и приобрела оборудование для мини-кондитерского цеха.

Продавать торты, изготовленные из натуральных продуктов, помогают соцсети. Сельчане с удовольствием их покупают и делятся положительными отзывами. В будущем Марал Жандрахимова планирует пройти обучение у кондитеров с мировым опытом и открыть еще больший кондитерский цех с внедрением новейших технологий. 

Фото: РПП "Атамекен"

Поделиться
+1