Аквапарк в Павлодаре обещают достроить к концу следующего года

6d28466938d9550e3deba3969d6a0c0978f14269

Строящийся объект в ходе рабочего объезда посетил аким области Булат Бакауов, передает Павлодар-онлайн.

О том, что в областном центре начнется строительство аквапарка, стало известно в конце 2017 года. При этом городские власти обещали появление этого объекта еще раньше. К возведению здания приступил известный в городе подрядчик - ТОО "Hagi-Pavlodar". 

- Помимо основного зала водных развлечений проект включает фитнес-зал и фуд-корт, — сообщил главе региона в ходе посещения строящегося здания заместитель гендиректора компании Валерий Филяев. — Аквапарк рассчитан на 500 посещений в сутки, в будущем их количество можно увеличить.

Помимо этого, Булат Бакауов посетил в выходные все строящиеся объекты в Павлодаре и Аксу. В микрорайоне Сарыарка он неоднократно повторял свое традиционное требование - не затягивать со сроками сдачи домов в эксплуатацию.

- Конец года у нас наступает 1 декабря, так как в этом месяце рабочих дней всего около 15. Для вас они никакой роли не сыграют, - обратился он к подрядчикам. - Дома должны быть достроены и сданы в эксплуатацию к этому сроку.

Он поручил управлению строительства закрепить по одному сотруднику ведомства за каждым участком, чтобы те контролировали ход работ.

b9bcd4dc4b28e6adca3dba2ca3310fdab5fccc62

Также глава региона побывал в микрорайоне Достык и Авиагородке, посетил микрорайон ИЖС в Аксу и место строительства котельной. По словам Булата Бакауова, эти важные для людей объекты непременно нужно сдать в срок. 

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1