В Павлодарской области полиция выявила 97 нарушителей с помощью скрытой камеры

1779f4feb988cd316b795729b0d7b31942036554

В Прииртышье сотрудники местной полицейской службы осуществляют скрытое наблюдение за безопасностью дорожного движения с целью выявления нарушений в потоке транспортных средств, сообщает Павлодар-онлайн.

- Некоторые павлодарские автолюбители считают, что можно нарушать, если камер и патрулей нет, - пояснили по этому поводу в пресс-службе департамента полиции. - При этом не задумываются, что выехав на запрещающий сигнал светофора или на встречную полосу, они рискуют не только своей жизнью, но и жизнями других участников дорожного движения.

В качестве дополнительных мер по профилактике аварийности полицейские используют патрульные автомобили без опознавательных знаков (без цветографических схем и бортового номера) с государственными номерами МВД Республики Казахстан. Эти машины оборудованы средствами связи, мобильными регистраторами и иной специальной техникой.

Несение службы при скрытом надзоре осуществляют в форменном обмундировании. С начала года в результате проведения негласного метода несения службы стражи порядка выявили 97 водителей, допустивших грубые нарушения правил дорожного движения. Из них 33 материала направлены в суд, по итогам рассмотрения 17 правонарушителей лишились водительских удостоверений.

- Теперь у нарушителей, лишенных права ездить на авто, при пешей прогулке есть время подумать, - резюмировали в департаменте полиции.

Следует отметить, что стражей порядка на одном из таких авто заметили и автовладельцы. В аккаунте kolesa_pavlodara рассказали о белой Toyota Camry без опознавательных знаков, которая фактически патрулировала трассу Павлодар-Экибастуз.

Поделиться
+1