Площадки для мини-тенниса планирует открывать в Павлодарской области молодой предприниматель

233b27bded46235fd98c4745f5f4c926ad4ca953

Житель Павлодарского района стал участником проекта «Жас кәсіпкер». На грант от государства молодой человек планирует закупить в Англии оборудование для организации площадок для занятий мини-теннисом, передает Павлодар-онлайн.

Азамат Самуратов по образованию магистр информационных систем. В 2019 году он окончил Павлодарский государственный университет. Впрочем, не дожидаясь получения диплома, молодой человек уже начал свое небольшое дело. С 2011 года он работает удаленно: создает сайты. 

Недавно молодой человек задался целью - сделать занятия теннисом доступным для всех жителей Павлодарской области. Он принял участие в проекте «Жас кәсіпкер», который реализуется в рамках государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек». 

Успешно пройденное обучение и составленный бизнес-план дают возможность Азамату Самуратову участвовать в конкурсе на выделение грантовых средств. Конечно, они не покроют всех расходов, но молодой предприниматель считает, что помощь государства даст его бизнесу хороший старт и позволит заложить фундамент для создания успешного предприятия, - говорит бизнес-тренер Жанна Рамазанова.

15 августа в регионе стартовал второй поток обучения для начинающих бизнесменов.

Поделиться
+1