Аким Павлодара поручил отделу образования решить вопрос с обучением павлодарских школьников плаванию

e8b229829109622bae6252963edbde12b9859774На встрече с педагогическим составом города во время августовской конференции, аким Павлодара отметил, что культ здорового образа жизни, занятия спортом, творчеством должны стать главными предпочтениями молодёжи. При этом градоначальник напомнил о печальной статистике этого лета, во время которого увеличилось число несчастных случаев на воде, передает Павлодар-онлайн.

Кайрат Нукенов, сообщил, что в городе есть все условия для обучения детей плаванию, навыки которого помогут не допустить подобных трагедий в будущем, особенно среди подрастающего поколения.

- Поручаю отделу образования совместно с отделом спорта продумать меры по открытию на бесплатной основе секций для обучения плаванию на базе спортивных объектов города, - заявил Кайрат Нукенов.95540b33402995c0614b717bc80e6adfae4d3fbc

По его словам, в наступающем учебном году стартует новая госпрограмма развития образования на 2020-2025 годы. Отдел образования города должен сосредоточиться на дальнейшем развитии системы дошкольного образования. Здесь, по мнению акима, необходимо продумать меры по поддержке частных дошкольных учреждений, в том числе и в части увеличения госзаказа.

- Меня как акима города радуют победы наших учащихся на областных, республиканских и международных олимпиадах и конкурсах, - сообщил Кайрат Нукенов. -  Но вопрос обеспечения качества образования был, есть и будет основным в контексте современных требований. Учебные заведения города обеспечивают стабильную динамику результатов по итогам независимых оценочных процедур.

Градоначальник отметил, что государством в этом году увеличена численность грантов на бесплатное профессиональное обучение в колледжах, а значит каждый выпускник, проучившись в школе 11 лет, должен стать обладателем гранта. Это и будет мерой оценки качества работы коллектива школы.

- Безусловно, интеллектуальное образование, воспитание таланта – значимые задачи, но нам всегда следует помнить, что главная цель одна – это воспитание достойных граждан своей страны, - подчеркнул Кайрат Нукенов.50e8023b99f031cbc4e1fa7d48919527f68b478b

В этой связи задача педагогов и, конечно, родителей – воспитание достойных граждан нашей страны, патриотов Казахстана. По словам акима Павлодара, школа должна воспитать выпускника, который после ее окончания найдет свое призвание, профессию, и это поможет ему стать успешным, полезным для себя и государства. 

Поделиться
+1