Павлодарца, подозреваемого в распространении героина и синтетических наркотиков, задержали полицейские

aa49ec185a6ac45db2fcdaa8471627184f20c160В квартире, взятой штурмом бойцами спецназа, сотрудники полиции обнаружили около 700 граммов героина и 100 граммов синтетических наркотиков "Скорость", передает Павлодар-онлайн.

В квартире задержан 34-летний павлодарец, ранее судимый. По данным полиции, сбывавший наркотики в Павлодаре. Изъятый вес наркотиков является особо крупной партией. Задержанный водворен в ИВС. По  факту проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК.

- В ходе расследования устанавливаются также и каналы приобретения наркотиков. Так, синтетические наркотики мужчина приобретал через интернет, - прокомментировал начальник департамента полиции Амантай Аубакиров.

Начальник департамента полиции подчеркнул, что целенаправленная работа по выявлению и изъятию наркотиков, а также задержанию лиц, их распространяющих, проводится в области на постоянной основе.

- В декабре прошлого года была задержана преступная группа, наладившая поставку "Скорости" из Европы. Члены группы  приговорены к 16 годам лишения свободы с конфискацией имущества, - отметили в пресс-центре департамента полиции. - В марте этого года локализован крупный канал поставки наркотических средств из южных регионов республики. В ходе спецоперации задержан ранее судимый 38-летний житель области, при обыске обнаружена марихуана общим весом более 35 килограммов, а также гашиш общим весом более 10 килограммов.

Всего в 2019 году в области зарегистрировано 143 правонарушения, связанного с наркотиками. Из незаконного оборота изъято около 100 килограммов различных видов наркотических средств, в том числе героин, марихуана, гашиш и иные виды синтетических наркотиков.

Фото иллюстративное: e-gorlovka.com.ua

Поделиться
+1