В Экибастузе обнаружен получатель АСП, имеющий две квартиры, автомашину, арендующий кофейню

7208858bd2a028c52ee0b1c63336030399fffcf5Центр занятости Экибастуза проводит проверку правильности назначения государственной адресной социальной помощи. В 25 семьях обнаружены расхождения в заработной плате, еще в четырех семьях выявлены факты сокрытия доходов, передает Павлодар-онлайн.

- Во время повторной проверки в пятнадцати семьях комиссией проведено обследование жилищно-бытовых условий. В результате, у одного заявителя  обнаружены две квартиры и автомобиль. Более того, с мая месяца получатель берет в аренду здание под кофейню, - прокомментировали в пресс-центре акимата Экибастуза.

- По фактам противозаконного получения АСП проводится работа по приостановлению и возврату выплаченной суммы за весь период назначения, - подчеркнули в акимате города. - Всего в  2019 году в Экибастузе получателями АСП являются 1605 семей. Отделом и центром занятости проверки будут продолжаться.

Напомним, в результате аналогичных проверок в Павлодаре выявили пять семей, получателей АСП, которые проживают в коттеджах, имеют несколько автомобилей и ведут собственный бизнес. Ради получения АСП некоторые павлодарцы специально разводятся, переписывают на родственников свое домашнее подворье или показывают нулевые доходы.

Фото иллюстративное: amegawallpapers.blogspot.com

Поделиться
+1