В отделе финансов города Павлодара разъяснили условия получения арендного жилья

15ca09662dc0a64738118b21ea562f5f5381bc58

Павлодарцы, стоящие в очереди на жилье, могут претендовать на заселение в одну из 57 арендных квартир по программе "Нурлы жер", передает Павлодар-онлайн.

- Их мы будем распределять среди очередников на основании конкурса. Первоочередное право имеют сироты, после них - многодетные семьи. Оставшиеся квартиры распределяют между гражданами, относящимися к социально уязвимым слоям населения, и работниками бюджетных организаций, - пояснила завсектором отдела финансов города Павлодара Акерке Еламанова.

Заявление на участие в программе можно оформить на месте, по адресу: Кривенко, 25. В этом же здании можно получить адресную справку, справку о недвижимости и другие необходимые документы. На платежеспособность влияет любой источник доходов, кроме адресной социальной помощи, так как ее выплачивают в течение года. Методика распределения единая по всей республике. 

За первый день в отдел финансов города обратилось около 50 желающих получить жилье на праве аренды. Плата составляет 40-45 тысяч тенге в месяц за однокомнатную, 60-70 тысяч за двухкомнатную и 85-92 тысячи тенге в месяц за трехкомнатную квартиру. Через пять лет аренды жилье можно выкупить по остаточной стоимости либо продолжать снимать на срок до 20 лет. 

Квартиры предлагают по Павлодару в трех домах: по Малайсары Батыра, 53 и 55, а также по проспекту Назарбаева, 233. Заявления принимают до 14 сентября. 

Поделиться
+1