Павлодарка, упавшая в трехметровую яму, повредила позвоночник

3d848e1cdf2bb314ab0b273e66f36b56485bc123Напомним, 7 сентября сотрудники ДЧС спасли женщину и ее собаку, которые провалились в яму. По словам потерпевшей Ольги Кузьменко, причиной падения стало несоблюдение строителями ресторана правил техники безопасности, они вовремя не огородили яму, передает Павлодар-онлайн.

Женщина рассказала, что в незаметную в темноте яму она упала неожиданно, в буквальном смысле шагнув в пустоту. Вместе с ней провалилась и собака. После падения Ольга потеряла сознание, когда очнулась, стала звать на помощь. Ее крики услышали сотрудники гостиничного комплекса "Сапсан", которые вызвали полицию. Будучи спасенной Ольга не смогла в должной мере оценить состояния своего здоровья, желая только одного - вернуться домой.

Утром, почувствовав себя плохо, она обратилась за медицинской помощью в травмпункт, где у нее диагностировали компрессионный перелом 8 и 9 позвонков. От госпитализации потерпевшая отказалась, оставшись на домашнем лечении. По факту она написала заявление в полицию с просьбой найти и привлечь к ответственности владельца стройки.

- Яма не была огорожена ни лентой, ни фонарями для освещения в ночное время, - сообщила Ольга Кузьменко. - Туда мог провалиться и школьник, идя со второй смены. 

Женщина отметила, что сейчас яму уже огородили, видимо, после беседы с участковым.

В департаменте полиции прокомментировали, что по заявлению гражданки проводятся проверка и поиск ответственных лиц. 

Фото: Станислав Манаков

Поделиться
+1