Работники павлодарских заведений общепита и предприятий смогут оказывать первую медицинскую помощь

484ec638ee294fe37b0ae4f5579ce706fa8d3860

Врачи-реаниматологи Павлодарской областной станции скорой помощи в течение трех месяцев проводят учебные тренинги для трудовых коллективов, передает Павлодар-онлайн. 

На сегодня обучение базовым знаниям оказания первой помощи в павлодарской службе 103 прошли более тысячи человек. Это работники промышленных предприятий, торговых центров и точек общепита, где обычно собирается много посетителей. Также в числе слушателей курсов - сотрудники ЦОНа и правоохранительных органов.

- Для нас важно охватить как можно больше населения нашими курсами, потому как помощь человеку может понадобиться и на предприятии, и в кафе, и в магазине, - рассказала заместитель главного врача станции скорой помощи Ирина Мищенко. - По-хорошему каждый должен иметь навыки оказания первой помощи. И это необходимая работа, которую мы будем проводить постоянно. 

Ученики школ N2, 3, 11 29, 41 и студенты колледжа ПГУ, медицинского колледжа наглядно ознакомились с работой сотрудников службы 103 во время Дня здоровья, который состоялся на центральной набережной в минувшую субботу. В течение нескольких часов обучение прошли 130 человек. 

Фото пресс-службы областной станции скорой медицинской помощи

Поделиться
+1