Павлодарцев приглашают принять участие в республиканском конкурсе "Караван доброты"

901b4affb853cac2e191962934339cad82171fe5Конкурс, организованный Фондом первого президента Казахстана, призванный популяризировать благотворительность, развитие активной гражданской инициативы, проходит во всех городах страны. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 ноября, передает Павлодар-онлайн.

Организаторами заявлены пять номинаций, в которых павлодарцы и жители области, вносящие свой вклад в решение общественных проблем, смогут отличиться.

«Асар» - вручается тому, чья благотворительная деятельность связана с народными обычаями и традициями, за оказание помощи. 

«Туған жер» - ожидает лауреата, который оказывал благотворительную помощь родному краю в сфере образования, экологии и благоустройства, восстановления культурных объектов и др.

«Батыл жүрек» призвана поощрить гражданина, совершившего героический поступок. В данной номинации рассматриваются заявки на поощрение за самоотверженный труд работников экстренных служб. 

«Мейірім жолында» присуждается человеку, оказывающему помощь, совершающему добрые дела безвозмездно.

Журналистов или творческой коллектив, освещающих темы благотворительности, привлекающих внимание общественности к социальным проблемам, могут наградить в номинации «Қайырымдылық тарихы».

Участниками конкурса могут стать как физические, так и юридические лица - все, кроме тех, чья благотворительная деятельность связана с господдержкой. Заявки следует подавать в электронном виде по адресу: adjk_pvl@mail.ru. 

Поделиться
+1