Павлодарца подозревают в изготовлении суррогатного алкоголя

276c06aeadc64031997ec15e27a9e6fc2fdcc6e1

31-летний мужчина открыл подпольный цех в обычном гараже, передает Павлодар-онлайн.

13 сентября сотрудники департамента в одном из гаражных кооперативов задержали мужчину, который организовал подпольный цех по изготовлению суррогатного алкоголя с поддельными учетно-контрольными марками. 

- По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 233 УК РК - нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров акцизными марками и (или) учетно-контрольными марками, подделка и использование акцизных марок и (или) учетно-контрольных марок, - рассказали в ведомстве.

В подпольном цехе нашли пять пластиковых бочек и канистры со спиртосодержащей жидкостью общим объемом более одной тысячи литров, 115 поддельных учетно-контрольных марок, готовую продукцию и больше 400 пустых бутылок из-под водки «Пшеничная», а также этикетки к ним, клей, емкости с водой, шланги, воронки и другое оборудование для кустарного производства алкоголя.

- Суррогатная алкогольная продукция производилась в обычном гараже, в антисанитарных условия, из сомнительных материалов и имитацией продукции завода по выпуску алкогольной продукции «Тау». В настоящее время проводятся следственные действия, назначены экспертизы, - добавили в департаменте.

Сотрудники ДЭР призывают сообщать о готовящемся или совершенном правонарушении в экономической сфере, в том числе о фактах незаконного оборота алкогольной продукции по адресу: г. Павлодар, ул. Толстого, 98 либо по телефонам: 61-29-19, 61-33-05, телефон доверия 61-56-76.

Поделиться
+1