Автомобиль, пролетевший на красный сигнал светофора, закреплен за павлодарским отделом ЖКХ

5e0927c188a76c2f0b98005ec3d2cb7a2f31f358

Информацию уточнили в городском акимате. Между тем, составленный протокол в отношении водителя возмутил пользователей сети, передает Pavlodartoday.com.  

Видео в официальном аккаунте телекомпании «Ирбис» в Instagram набрало почти 16 тысяч просмотров. Автолюбители насчитали несколько нарушений. Главное из них — проезд на красный сигнал светофора.

Однако многих поразил ответ полицейских о проведенной проверке. Они упустили именно электронный регулировщик. Стражи порядка сегодня пояснили, выдали по ошибке не полную информацию.

- Данный водитель  допустил 2 административных правонарушения, «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика» привлекли по статье 599 в размере 10 МРП, и по статье 601 «Игнорирование дорожных знаков, дорожной разметки» в размере 3 МРП. Общий штраф водителю составил 13 МРП в сумме 32825 тенге, - сообщил Куандык Китаев, командир первого взвода УП города Павлодара.

За рулем сидел 57-летний водитель. Свою вину отрицать не стал. Он пояснил, что спешил и поэтому не заметил. Что касается пешеходов, полицейские утверждают, - считать, что он их не пропустил — неверно. Люди находились на встречном направлении движения. В городском акимате между тем сообщили, автомобиль «Kia Sorento» закреплен за отделом ЖКХ. Ездят на нем практически все сотрудники — по служебным делам. 

Поделиться
+1