Пожар в Баянауле: огонь локализовали, работает авиатехника, более 500 человек тушат огонь

f22308b95d9f0b92a06521cc37ff58751553ccef

22 сентября, около 12 часов дня, в 25 километрах от села Баянаул на лесопокрытой территории загорелись сухая трава и лес, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу акима области. Ориентировочная площадь пожара 2,5 гектара.

По данным акимата Баянаульского района, прямо сейчас на территории нацпарка задействовано 11 единиц спецтехники: 6 пожарных машин, 3 машины-ассенизатора и 2 трактора МТЗ с плугами и прицепными емкостями. В работе по борьбе с огнём участвуют более 100 человек.

В тушении пожара задействовали и воздушную технику.

- Вечером 22 сентября из Усть-Каменогорска прилетел вертолёт МИ-8 республиканского предприятия «КазАвиаЛесоохрана», - отметили накануне в районном акимате. - Он начнёт полёты с 7 часов утра. Также завтра утром в районе ожидают вертолёт МИ-26.

На место выехал аким области Булат Бакауов. В штабе, который создан по его  поручению, рассказали о результатах работы по тушению пожара. В трёх сельских округах, где бушевала стихия, к данному моменту справились с огнём, ещё в двух - огонь локализован. Кроме того, возгорание продолжают тушить и в горной местности Баянаульского национального парка.

- Эти лесостепные пожары обусловлены тем, что накануне в районе был повышенный температурный режим, а также сильный ветер, скорость которого местами доходила до 20-24 метров в секунду, - заявил начальник регионального департамента по ЧС Ернур Утегенов. - Со вчерашнего дня к тушению пожара уже подключено более 120 единиц техники и около 500 человек личного состава нашего департамента, работников нацпарка и представителей добровольных противопожарных формирований.

С помощью вертолета МИ-8, оснащённого трехтонной цистерной, тушение будут проводить в труднодоступной местности.

70331904_424588648182466_768487398850053

Более 90 человек задействовано в тушении пожара на территории Баянаульского национального парка В распоряжение огнеборцев уже поступил вертолёт МИ-8, который начнёт работы по тушению утром. Кроме того, в Баянауле ждут ещё один вертолёт МИ-26. По данным акимата Баянаульского района, прямо сейчас на территории нацпарка задействовано 11 единиц спецтехники: 6 пожарных машин, 3 машины-ассенизатора и 2 трактора МТЗ с плугами и прицепными емкостями. В работе по борьбе с огнём задействовано около 90 человек. - Вечером 22 сентября из Усть-Каменогорска прилетел вертолёт МИ-8 республиканского предприятия «КазАвиаЛесоохрана», - отметили в районном акимате. - Он начнёт полёты с 7 часов утра. Также завтра утром в районе ожидают вертолёт МИ-26. Днём аким Павлодарской области Булат Бакауов создал штаб по тушению пожара, о ситуации доложили вице-министру страны Роману Скляру. По состоянию на 23:00 глава региона выехал на место происшествия. Сообщается, что из Павлодара направлена дополнительная противопожарная техника в количестве 4 единиц. Мы обязательно будем информировать о развитии событий. Площадь пожара в Баянаульском районе составляет около 2,5 гектаров В областном департаменте по ЧС прокомментировали чрезвычайное происшествие на территории национального парка. Как сообщают в ДЧС, пожар произошёл около 12 часов дня в 25 километрах от села Баянаул. _ - На лесопокрытой территории произошло загорание сухой травы и леса, - заявили в департаменте. -Ориентировочная площадь пожара 2,5 гектара. Причина пожара устанавливается. Локализация и ликвидация устанавливается. Сейчас в противопожарных работах в нацпарке принимают участие около 100 человек и более 10 единиц спецтехники. Пресс-служба акима Павлодарской области #баянгорит

Более 90 человек задействовано в тушении пожара на территории Баянаульского национального парка

В распоряжение огнеборцев уже поступил вертолёт МИ-8, который начнёт работы по тушению утром. Кроме того, в Баянауле ждут ещё один вертолёт МИ-26.

По данным акимата Баянаульского района, прямо сейчас на территории нацпарка задействовано 11 единиц спецтехники: 6 пожарных машин, 3 машины-ассенизатора и 2 трактора МТЗ с плугами и прицепными емкостями. В работе по борьбе с огнём задействовано около 90 человек. - Вечером 22 сентября из Усть-Каменогорска прилетел вертолёт МИ-8 республиканского предприятия «КазАвиаЛесоохрана», - отметили в районном акимате. - Он начнёт полёты с 7 часов утра. Также завтра утром в районе ожидают вертолёт МИ-26.

Днём аким Павлодарской области Булат Бакауов создал штаб по тушению пожара, о ситуации доложили вице-министру страны Роману Скляру. По состоянию на 23.00 глава региона выехал на место происшествия. Сообщается, что из Павлодара направлена дополнительная противопожарная техника в количестве 4 единиц. Мы обязательно будем информировать о развитии событий.

Площадь пожара в Баянаульском районе составляет около 2,5 гектара.

В областном департаменте по ЧС прокомментировали чрезвычайное происшествие на территории национального парка.

Как сообщают в ДЧС, пожар произошёл около 12 часов дня в 25 километрах от села Баянаул. _ - На лесопокрытой территории произошло загорание сухой травы и леса, - заявили в департаменте. -Ориентировочная площадь пожара 2,5 гектара. Причина пожара устанавливается. Локализация и ликвидация устанавливаются. Сейчас в противопожарных работах в нацпарке принимают участие около 100 человек и более 10 единиц спецтехники.

Пресс-служба акима Павлодарской области

#баянгорит

Поделиться
+1