Баянаульского полицейского, опорочившего честь и достоинство сотрудника ОВД, пока не могут уволить

8c66dbe7a7ea344ef296d3e9214efc98aefe6c85

Полицейский оштрафован за мелкое хулиганство. По такой статье привлекли майора полиции Баянаульского района, который 3 августа проявил неуважение и бесцеремонность к незнакомой девушке на берегу озера Джасыбай, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, потерпевшая по имени Айнара обратилась в полицию с заявлением на мужчину, который приставал к ней, удерживал за руки, хватал за интимные места. В интервью телекомпании «Ирбис» пострадавшая выразила желание, чтобы такие люди, как подозреваемый, не работали в полиции.

По факту обращения гражданки в управлении собственной безопасности ДП провели служебное расследование. Выяснилось, что в момент совершения правонарушения 41-летний майор полиции находился в очередном трудовом отпуске. С 5 августа мужчина заболел и по сей день находится на излечении.

- Досудебное расследование по ст. 115 "Угроза" УК РК прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Сотрудник полиции привлечен к административной ответственности по ст. 434 "Мелкое хулиганство" КРКоАП,- прокомментировал начальник УСБ ДП Аскар Сергазин. - Руководство опорного пункта Баянаульского района привлечено к дисциплинарной ответственности.

Что касается увольнения майора за дискредитацию звания сотрудника полиции, то, несмотря на принятое дисциплинарной комиссией решение, уволить его не представляется возможным, поскольку полицейский все еще находится на излечении. Данный вопрос будет решен по выходу последнего с больничного.

Поделиться
+1