В Павлодаре люди с особыми потребностями получили в помощь от строительной компании инвалидные коляски и ходунки

0cacd813bb18c9d3f487be87ef06a8a90ac43f55Сейчас в Павлодаре проходит месячник "Қамқорлық", цель которого привлечь внимание к людям, нуждающимся в сторонней помощи. Пример показала компания  "NFC Kazakhstan", выделив два миллиона тенге на приобретение шести средств передвижения для людей с инвалидностью, передает Павлодар-онлайн.

Адресатам ходунки и инвалидные коляски передали в торжественной обстановке в зале регионального филиала партии "Нур Отан".771d21623473b5c5f26027df04ccd64da760ef04

- К сожалению, люди с особыми потребностями испытывают необходимость в индивидуальных специальных колясках, - сказал глава региона Булат Бакауов. - Мы из бюджета выделяем средства, обеспечиваем наших людей с ограниченными возможностями колясками. Но в то же время и бизнес не остается в стороне. Компания "NFC Kazakhstan" каждый год оказывает спонсорскую помощь.

Заместитель генерального директора ТОО "NFC Kazakhstan" Болат Ернур рассказал, что, решив оказать спонсорскую помощь, компания обратилась в управление координации занятости и социальных программ, где им составили список необходимых средств передвижения для людей с инвалидностью.be1cf969803974afd19dbccd57872bff42917cdc

Среди получателей ходунков дочь жительницы Аксу Светланы Агумбаевой Адель. У девочки эпилепсия, из-за болезни у нее нарушена координация движений. 

- Ходунки помогут дочери самостоятельно передвигаться, - говорит Светлана Агумбаева. - Их вручение стало для нас неожиданностью.

Лечение и реабилитацию ребенка семья проводит за свои деньги. В очереди на ходунки стояла уже три года. Девочке также понадобится специальная коляска, на получение которой мама Адель уже несколько лет стоит в очереди.

Поделиться
+1