Павлодарец лишился жизни, перейдя дорогу ночью в неположенном месте

12b3916e11d3890d5ab36a468bda1797958b5d89

Почти шесть тысяч пешеходов попались на том, что нарушили правила дорожного движения, переходя проезжую часть в неположенном месте, передает Павлодар-онлайн.

- С наступлением осени и сокращением светового дня на дорогах города все чаще происходят наезды на пешеходов в темное время суток. Только за сутки произошло два ДТП, в которых пострадали пешеходы. К сожалению, не обошлось без жертв. Под колесами автомобиля погиб 56-летний мужчина. Он переходил дорогу в темное время суток вне зоны пешеходного перехода, - сообщили в региональном департаменте полиции.

Трагедия произошла в четверг, 26 сентября, около 22.40. Пешеход попал под колеса легковой машины, за рулем которой находился 37-летний водитель. По факту гибели мужчины открыто досудебное производство по ч.3 ст. 345 УК РК. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, авто - на штрафстоянке. 

В этот же день, двумя часами ранее, под колеса "Ауди" под управлением водителя 1971 года рождения попала 59-летняя женщина, которая тоже переходила дорогу в неположенном месте. С травмами ее отправили в больницу. 

28 сентября, в субботу, в 20.35, произошло еще одно ДТП со смертельным исходом. На 19-ой автодороге 57-летний водитель "ВАЗ-2107" совершил наезд на мужчину 1973 года рождения, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешеход скончался, по факту открыто досудебное производство.

Полицейские просят не нарушать правила дорожного движения и напоминают, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. Они должны убедиться, что переход будет для них безопасен.

Иллюстративное фото: morning-news.ru

Поделиться
+1
Денис

Dan858430 сентября 2019 12:37

и снова из-за "сайгаков" страдают водители...

Колыч

Колыч30 сентября 2019 12:54

Dan8584, ты опять?)))Человек погиб.Тебе водилу жалко?Убивать надо таких водителей.Сжигать прямо в машине, чтобы людей не давили.)))Сел за руль, должен быть как летчик-истребитель в бою.Быть предельно внимательным и головой вертеть на 360 градусов.Особенно ночью.)))

Денис

Dan858430 сентября 2019 13:09

Убивать надо таких пешеходов, которые подставляют водителя под статью. Это естественный отбор, ни меньше ни больше. Вышел на дорогу - смотри куда идешь и соблюдай ПДД. А вы, в частности, такими высказываниями воспитываете подрастающее поколение бросаться под колеса, мол водитель никуда не денется, ему же отвечать. То есть ведете пропаганду, сродни деверсии. Мало ли надо школьнику? пару раз увидеть как идиот бросился на проезжую часть в нарушение ПДД? И все, следом и ребенок так же.

Помните - остановить даже самую тупую задницу быстрее, чем автомобиль даже с минимальной скорости.

Колыч

Колыч30 сентября 2019 13:18

Dan8584,я с тобой спорить не буду опять будет болтовни на три страницы про то,какой -ты правильный.))Скажу только, что естественный отбор определяет равные права иусоловия для всех его участников, иначе он не естественный.))Если можно убить сайгака пешехода, почему бы не посадить осла-водителя?)))

Колыч

Колыч30 сентября 2019 13:40

Вот прочел "пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. Они должны убедиться, что переход будет для них безопасен." и подумал.Значит на нерегулируемых переходах,обозначенных знаком и разметкой, водитель на закнных основаних имеет право не пропускать пешехода?Зачит не зря я встречаю со школы 15 -ленюю дочь и перевожку её через дорогу по нерегулируемому переходу.Ведь обязательно найдется долбо.б ,которые не пропустит.И пудет размахивать ПДДА почему бы не наделать регулируемых?У нас на Мира ни одного нет.))Нехай стоят,утырки.))

Денис

Dan858430 сентября 2019 13:42

Колыч, если пешеходный переход обозначен знаком и разметкой пропустить обязан. В статье речь идет о переходе вне положенных мест. Писал уже - посмотреть налево, пропустить машины и пр...

И с чего вдруг водитель - осел если соблюдает ПДД? в статье есть ссылка на статью, по которой идет расследование. Так вот как раз этат статья подразумевает наказание именно за нарушение ПДД, повлекшее смерть участника движения.

Колыч

Колыч30 сентября 2019 13:51

Dan8584, потому что пешеход сайгак.)).Поверь мне,Денис, 90 процентов нынешних водителей правила в ГАИ не сдадут. Они у них вылетают из головы в день получения прав.)))У менябыли экземпляры по восемь раз несдававшие ПДД.Думаешь,получив права они что-то держут в голове?))

Денис

Dan858430 сентября 2019 13:57

Колыч, нет знаний ПДД и нет соблюдения - так же наказывать. Ежедневно с водятлами так же сталкиваюсь на дорогах. Соблюдать правило должны абсолютно все участники дорожного движения. А полицаи кроме функции карательной должны еще и профилактикой заниматься. Следить за правильностью установки знаков, исправностью светофоров и пр.

В городе есть масса мест, проехать по которым можно только нарушив ПДД. К примеру ул. Катаева в районе Артура. Если от Естая в сторону Суворова ехать всегда правый ряд занят припаркованными практически поперек автомобилям. И ладно если есть проезд по левой полосе. А есть водятлы, паркующие авто так, что по левой полосе проезд перекрыт. И не проехать не пересекая двойную сплошную никак. А это нарушение ПДД, карается лишением прав. Ну и где наши доблестные полицай? где меры к припарковавшим авто в нарушение ПДД? а нет их. А если и есть так же едут нарушая. 

Колыч

Колыч30 сентября 2019 14:02

Dan8584, я хожу по обозначенному разметкой и знаком переходу в среднемчетыре раза в деньХоть мне это дико неудобно и доставляет реальную боль в ногах круги по правилам нарезать.Но!Меня там  хоть раз в день,да не пропустят.То есть стоишь и смотришь, остановится водитель или нет.Дважды это были полицйские бобоны.Чего требовать тогда с простых водителей, если те ,кто их контролирует забили на всё?

Колыч

Колыч30 сентября 2019 14:03

Dan8584, да хрен сими со всеми, суд решит,кто виноват и накажет, если есть Закон.

Денис

Dan858430 сентября 2019 14:08

Колыч, в предыдущей теме ж сам писал мол до пешеходника далеко а идти надо - перехожу где прийдется?

Колыч

Колыч30 сентября 2019 14:13

Dan8584, так теперь штрафовать начали.Я калека безработный и нищий, мне такое удовольствие не по карману.))

Денис

Dan858430 сентября 2019 14:54

Колыч, на самом деле штрафуют давно за это. Лет 10 назад поголовно всех арушителей-пешеходов в Петропавловске штрафивали. Другое дело что местные полицейские лояльно смотрят на такие нарушения, штрафуя выборочно, по настроению, чтоб сделать план. Никакой нулевой терпимости нет к правонарушениям. (либо с пешехода поиметь нечего). Другой вопрос насколько это эффективная мера? К примеру в Казахстане штрафы за нарушения ПДД намного выше Российских. А водятлов больше, чем там в разы. Тут ключевое это культура поведения, а у нас с ней проблемы.

Колыч

Колыч30 сентября 2019 15:00

Dan8584, Я имею в виду именно наш переход.Есть уже оштрафованные в микрорайоне.Вот почему бы не сделать переход с двух сторон Т-образного перекрестка?Ведь на всю улицу от начала до конца шесть нерегулируемых переходови два на перекрестках со светофорами.А культуры ноль -факт.))

Максим

Макс_Калибр 1 октября 2019 0:33

Колыч, что значит убивать? Знаете все обстоятельства происшествия? А убийство это не только преступление, но и грех! Вот по рукам дать писакам, это дело!

Колыч

Колыч 1 октября 2019 16:01

Макс_Калибр, ну если уж вы так внимательно читали мой пост, то скобок,означающих улыбку, не заметить не могли.Т.е. все это написано невсерьез, с шуткой и иронией.А вы волнуетесь,как будто у вас на фюзеляже не один десяток звезд за сбитых пешеходов.Советую прочесть "Золотой теленок" там главный герой, Остап Бендер, частенько предлагает убивать за что-то тех или иных людей.Тоже в шутку.Ибо Бендер,по моим понятим персонаж положительный.Но смею вам напомнить о древнейшем в истории человечества Праве.Возможно, самом справедливом Законе.Там ясно сказано: жизнь за жизнь.Т.е. если твои действия привели к человеческой жертве, добро пожаловать на эшафот.И мне это кажется справедливым.

И кстати,предложение Дэна убивать пешеходов,нарушающих правила, почему вас не возмутило?

Андрей

Andi 1 октября 2019 16:20

Макс_Калибр, Грехом является умышленное убийство. А судя по Вашей логике практикующий хирург у которого случается, что умирают пациенты, главный в мире злодей.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад