Около двух недель понадобится на обновление переезда на перекрестке улиц 1 Мая и Торайгырова

32a56c329bf2e4932614b82e1f3ff1e979bb1b8f

Пока движение на этом перекрестке затруднено, но скоро автомобилисты смогут оценить новый переезд, передает Павлодар-онлайн.

Как напомнил председатель правления АО "Трамвайное управление города Павлодара" Муслим Махмудов, проект обновления подвижного состава компании завершился, все 23 запланированных вагона уже пришли в город. При этом модернизация путей продолжается.

- Сейчас мы занимаемся строительством переездов на перекрестках. Неделю назад начали работы на пересечении улиц Торайгырова и 1 Мая. Также на этот год запланировали обновить перекресток улиц 1 Мая и Крупской, - рассказал спикер. - В первую очередь на этом участке мы меняем рельсы, так как их износ составил более 80%, а также осуществляем укладку автомобильного переезда по новой технологии, без использования асфальта.

1791b631dbc57d7f7b0d96efba84b33635734869

Там укладывается плита и армируется металлом, что делает переезд более долговечным. Строительство переездов "Трамвайное управление" проводит за собственные деньги. Ремонт переезда на 1 Мая-Торайгырова обойдется в 36 миллионов тенге.

Обновление этого перекрестка в "Трамвайном управлении" пообещали закончить  за две недели, после чего приступят к работе на следующем. Там будут работать около недели. Всего необходимо обновить 40 перекрестков, минимум восемь из них - в следующем году. 

- Мы и дальше планируем закупать новые вагоны, так как подвижной состав обновлен всего на 30%. Но в следующем году мы бросим все силы на ремонт путей, - пообещал Муслим Махмудов. - Сейчас мы занимаемся сваркой стыков рельсов, начиная от пересечения улицы Жаяу Мусы до Казправды по проспекту Назарбаева.

В Павлодаре необходимо заварить 14 тысяч стыков на 89,6 км трамвайных путей. Эту работу будут продолжать в течение нескольких лет. 

Поделиться
+1