Павлодарские спортсмены готовятся поехать на чемпионат мира в Рим

4e187d7c78091863338f35f19cfb76b9c840c6f0

Борцы панкратиона боролись за путевки на мировое первенство, которое состоится в Риме. Два павлодарских спортсмена стали призерами Кубка РК по панкратиону, передает Павлодар-онлайн.

В числе участников чемпионата мира Алдияр Набиолла, учащийся 8 класса СОШ №37 г. Павлодара. Он победил всех своих противников в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 47 килограммов и стал чемпионом.

- Наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень мастерства и подготовки. Павлодарские спортсмены, ставшие призерами Кубка Казахстана, имеют право участвовать в предстоящем чемпионате мира, - говорит тренер спортивного клуба «Абылай» Алтынбек Рышжанов.

В Кубке страны в Талдыкоргане приняли участие более 300 спортсменов из разных регионов Казахстана.

Стоит отметить, что наш земляк Алдияр Набиолла - неоднократный победитель городских, областных и республиканских соревнований. В 2017 году он стал обладателем второго места в областном турнире. В прошлом году он занял первое место в области и республике, в феврале этого года в республиканском турнире «Жекпе-жек» завоевал также первое место.

Алдияр в клубе занимается с пятого класса, в школе учится хорошо, любит информатику, физическую культуру, изучает английский язык, в прошлом году занял третье место в городской олимпиаде по информатике. В свободное время занимается спортом, любит играть в боулинг и шахматы.