Три с половиной года лишения свободы получил квартирант, пытавшийся изнасиловать двух павлодарок

fcfdbc4e28d31f7ff96061d3b51d76714a64f34c

Женщины занимаются сдачей недвижимости в аренду. Одну из них он еще и ограбил, передает Pavlodartoday.com.

Светлана и адвокат двух потерпевших, Ирина Снежкова, говорят: услышать такой приговор не ожидали. Думали, обвиняемый уйдет от ответственности. Ведь из дела пропало заявление одной жертвы о насилии со стороны арендатора. Напомню, исчезновение заметили уже в суде, после того, как расследование завершили в полиции и проверили в прокуратуре.

- Я довольна тем, что его лишили свободы. Он сейчас закрыт. Он сейчас сидит. Это самое главное. Этого человека осудили по статье "Грабеж", не по моей статье, по которой я обращалась. Ее всё-таки убрали. Мы все равно будем обращаться в другой суд, - заявила Светлана, потерпевшая.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание -  три с половиной года лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

- Одна из потерпевших, чьи интересы я представляю, полностью согласна с приговором суда. Что касается второй потерпевшей, мы несогласны с отказом государственного обвинителя в части ранее предъявленного правонарушителю обвинения по совершению им насильственных действий сексуального характера, - говорит Ирина Снежкова, адвокат.

В мае этого года 34-летний мужчина снял квартиру и набросился на хозяйку с ножом, замотал руки и пытался склонить к интиму. Женщина не поддалась, а обидчик предпочел уйти, прихватив из ее кошелька пять тысяч тенге. Потерпевшая считает, статью "Насильственные действия сексуального характера" убрали из обвинительного акта из-за халатного расследования. Судья вынес в адрес прокуратуры и полиции частное постановление.

Поделиться
+1