Больше 50 жалоб в день фиксируют коммунальщики по отопительному сезону

db3e9535f925669ecfc43397c09bfa7cae04d9aa

Официально 900 многоэтажек с горячими батареями, передает Рavlodartoday.com.  

Жители нескольких многоэтажек по проспекту Нурсултана Назарбаева собрались, потому что устали ждать. Ночью, 20 сентября, на сетях теплоснабжения произошла авария. Без горячей остались дома под номерами: 93, 93/1, 93/2, 95 и 89/2. Кипяток людям обещали через 10 дней. В итоге, его нет до сих пор.

- Потом они повесили объявление, что только после устранения аварии. Потом еще раз повесили объявление, что вода будет до 5 числа. Работы там никакие «Тепловые сети» не проводит. И не знаю, когда устранят повреждение. Нам конкретно ничего никто не говорит, - жалуется Наталья Копейкина, жительница дома №93/1 по проспекту Нурсултана Назарбаева.

- Сейчас у нас обращение к властям города от имени жильцов. Тарифы поднимают. Я не знаю сколько раз, даже забыла как считать. Поднимают, типа, что они коммуникации ремонтируют. Каждый год поднимают. Куда они девают эти деньги? У них до сих пор, как были 80%, так и есть изношенность 80%, - возмущается Шолпан Садыкова, жительница дома №93/1 по проспекту Нурсултана Назарбаева.

Кроме этого, во время аварии на 93 доме взорвался щиток. Несколько подъездов трое суток оставались ещё и без света. Только потом подвал осушили и заменили провода.

Между тем, в местном КСК говорят, дома готовы на 80%, но на сайте их адреса стоят без определенной даты, а повреждения на ближайших сетях происходят регулярно.

- Отопление дали, но не везде. Давления нет.  Давления нет — не поднимается на 12 этаж. А здесь они не устранили. Отчитались, что они устранили горячую воду. Так и бежит. Мы задвижку закрыли — бежать перестало, - говорит  местный сантехник, Талап Шижбанов.

- Ситуация по горячему водоснабжению: в «Тепловых сетях» повреждение было на сетях. Они устранили вчера и выявили новое повреждение. Первые два подъезда имеют горячее водоснабжение. Остальные на повреждении стоят. Сегодня будут проводиться земляные работы. После чего, определят объем работы и сроки конкретные скажут ориентировочно,  - сообщил Аман Аукенов, главный специалист отдела жилищной инспекции города Павлодара.

В отделе жилищной инспекции отчитались - к теплу подключили 900 многоэтажек. Без горячей 126 высоток. В 20 из них продолжают работать КСК. А сроки завершения всех ремонтов и наладки сдвинули до 15 октября.

Поделиться
+1