В Павлодарской области открыли охоту на браконьеров

2a6b4b2ea79fcfc52623a7a86388c724219dfbbdОперативно-профилактическое мероприятие стартовало в регионе 5 октября, передает Павлодар-онлайн.

Как показывает статистика, принимаемые по борьбе с браконьерством меры приносят свои результаты. С начала года выявили 785 нарушений природоохранного законодательства. 

- Выявлено 32 факта незаконной порубки деревьев и кустарников, 15 фактов кражи лесопродукции, восемь фактов, связанных с незаконной добычей рыбных ресурсов и оборотом их продукции, - сообщили в департаменте полиции. 

По области за нарушение природоохранного законодательства к административной ответственности привлекли 716 человек, в том числе за нарушение правил рыболовства - 340, за незаконную охоту - 378.

Общая сумма штрафов по выявленным нарушениям составила почти 4,4 миллиона тенге. 

- Используя  весь спектр предоставленных законом полномочий по борьбе с браконьерством и при этом грамотно выстраивая совместную работу с природопользователями, мы существенно повысим эффективность работы в  этом направлении и не позволим браконьерам и нарушителям уйти от ответственности, - сказал первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров. 

Поделиться
+1